我校2021届毕业生考研热潮持续上涨

信息来源:招生中心发布时间:2022-04-14


2021年我校1957位本科毕业生中,报考研究生717人,占毕业生总数的36.63%;达线277人,占报考人数38.63%;录取235人,占报考人数32.77%,占毕业生总数12.00%,总体趋向平稳。其中环境工程专业录取率高达41.67%、给排水科学与工程专业录取率高达36.59%;金属材料工程专业录取率高达34.33%。录取院校有中国矿业大学、东大学、江南大学、合肥工业大学、哈尔滨工程大学、安徽大学、西北师范大学等知名高校。


序号

姓名

性别

专业

录取学校

1

方佑东

给排水科学与工程

安徽工业大学

2

杜宇鹃

给排水科学与工程

内蒙古工业大学

3

蒋秋分

给排水科学与工程

河北工程大学

4

刘瑞娟

给排水科学与工程

桂林理工大学

5

卢东旭

给排水科学与工程

安徽建筑大学

6

马海岩

给排水科学与工程

成都信息工程大学

7

马宁

给排水科学与工程

安徽大学

8

倪东风

给排水科学与工程

安徽工业大学

9

沈祺嵘

给排水科学与工程

安徽大学

10

时海峰

给排水科学与工程

青岛科技大学

11

舒文

给排水科学与工程

安徽工业大学

12

陶轶凡

给排水科学与工程

苏州科技大学

13

王信想

给排水科学与工程

安徽工业大学

14

王妍

给排水科学与工程

安徽工业大学

15

吴春鸽

给排水科学与工程

常州大学

16

杨翠荷

给排水科学与工程

安徽工业大学

17

袁乙晴

给排水科学与工程

沈阳建筑大学

18

何天智

给排水科学与工程

绵阳师范学院

19

谢扬

给排水科学与工程

安徽工业大学

20

刘浩

给排水科学与工程

安徽建筑大学

21

曹润琴

给排水科学与工程

上海理工大学

22

陈涛

给排水科学与工程

浙江工业大学

23

郭猛

给排水科学与工程

安徽工业大学

24

黄梦雨

给排水科学与工程

安徽工业大学

25

黄梦真

给排水科学与工程

安徽建筑大学

26

柯乔君

给排水科学与工程

安徽建筑大学

27

刘小龙

给排水科学与工程

安徽工业大学

28

莫少凡

给排水科学与工程

安徽工业大学

29

苏云

给排水科学与工程

安徽建筑大学

30

张启成

给排水科学与工程

安徽工业大学

31

周志文

环境工程

沈阳理工大学

32

程敏华

环境工程

昆明理工大学

33

李东生

环境工程

浙江工业大学

34

李锐

环境工程

安徽建筑大学

35

李雅楠

环境工程

安徽大学

36

沈畅畅

环境工程

上海理工大学

37

司伟

环境工程

上海体育学院

38

宋鑫鑫

环境工程

安徽工业大学

39

苏冬冬

环境工程

安徽工业大学

40

唐晨晨

环境工程

合肥工业大学

41

汪国瑞

环境工程

上海理工大学

42

吴平平

环境工程

安徽工业大学

43

熊文丽

环境工程

安徽大学

44

许令浩

环境工程

河海大学

45

张玉银

环境工程

南京工业大学

46

朱梦晨

环境工程

西北师范大学

47

董翔宇

环境工程

安徽理工大学

48

顾青俊

环境工程

安徽工业大学

49

姜成红

环境工程

安徽大学

50

李康西

环境工程

安徽工业大学

51

刘晁葛

环境工程

安徽工业大学

52

鲁嫣冉

环境工程

浙江工业大学

53

罗士宇

环境工程

安徽工业大学

54

王恒义

环境工程

广西民族大学

55

吴培

环境工程

安徽工业大学

56

夏搏

环境工程

西北师范大学

57

燕中立

环境工程

安徽大学

58

杨胜新

环境工程

安徽工业大学

59

杨蔚

环境工程

安徽大学

60

叶玉萍

环境工程

上海海事大学

61

侯前蕾

建筑环境与能源应用工程

中原工学院

62

刘平

建筑环境与能源应用工程

东南大学

63

吕伟旋

建筑环境与能源应用工程

上海理工大学

64

汪庆豪

建筑环境与能源应用工程

上海理工大学

65

夏小康

建筑环境与能源应用工程

南京工业大学

66

闫其敬

建筑环境与能源应用工程

上海理工大学

67

张驰

建筑环境与能源应用工程

合肥师范学院

68

高志伟

建筑环境与能源应用工程

新疆大学

69

李寅

建筑环境与能源应用工程

安徽工业大学

70

刘加辉

建筑环境与能源应用工程

安徽工业大学

71

沈博

建筑环境与能源应用工程

安徽工业大学

72

王超杰

建筑环境与能源应用工程

安徽建筑大学

73

吴豪

建筑环境与能源应用工程

安徽建筑大学

74

顾倩军

土木工程

中国矿业大学

75

李然然

土木工程

合肥工业大学

76

刘彪

土木工程

安徽工业大学

77

马博文

土木工程

中国矿业大学(北京)

78

潘阮航

土木工程

中国矿业大学(北京)

79

王富治

土木工程

上海大学

80

杨坤

土木工程

江汉大学

81

于万万

土木工程

辽宁工程技术大学

82

张旭

土木工程

西藏大学

83

韩应

土木工程

天津城建大学

84

马仁跃

土木工程

西藏大学

85

钱佩佩

土木工程

安徽建筑大学

86

时光龙

土木工程

安徽工业大学

87

王瑞

土木工程

上海应用技术大学

88

徐涛

土木工程

长安大学

89

闫旭

土木工程

安徽工业大学

90

杨吴斌

土木工程

沈阳建筑大学

91

徐剑雄

财务管理

安徽工业大学

92

袁雪

财务管理

安徽工业大学

93

汪浩

财务管理

首都师范大学

94

雷靖

财务管理

安徽工业大学

95

李缘

财务管理

浙江工商大学

96

于艺飞

财务管理

安徽工业大学

97

周雨蝶

工商管理

安徽大学

98

刘跃

工商管理

安徽工业大学

99

储东升

国际经济与贸易

南京审计大学

100

刘家彬

国际经济与贸易

云南师范大学

101

朱程程

国际经济与贸易

安徽工业大学

102

陈岚辉

国际经济与贸易

浙江万里学院

103

武晶晶

金融学

安徽工业大学

104

杨婷婷

金融学

安徽工业大学

105

吴素素

金融学

安徽工业大学

106

徐鑫明

金融学

昆明理工大学

107

赵永冠

金融学

安徽工业大学

108

武玉玲

市场营销

安徽财经大学

109

马苗苗

市场营销

安徽师范大学

110

马晓峰

计算机科学与技术

安徽工业大学

111

王浩

计算机科学与技术

安徽工业大学

112

董敬敬

计算机科学与技术

安徽工业大学

113

胡天良

计算机科学与技术

安徽理工大学

114

江海燕

计算机科学与技术

安徽大学

115

李林柯

计算机科学与技术

安徽工业大学

116

穆如如

计算机科学与技术

安徽工业大学

117

王昌羽

计算机科学与技术

安徽大学

118

王宁

计算机科学与技术

中南林业科技大学

119

王希

计算机科学与技术

安徽工业大学

120

万志伟

计算机科学与技术

安徽工业大学

121

王其月

计算机科学与技术

合肥学院

122

袁望喜

计算机科学与技术

合肥学院

123

张赏莉

计算机科学与技术

西安石油大学

124

张泽

计算机科学与技术

西安石油大学

125

赵翠星

计算机科学与技术

长春工业大学

126

秦雪利

计算机科学与技术

安徽工业大学

127

王琴

计算机科学与技术

合肥学院

128

俞晓东

计算机科学与技术

西安石油大学

129

杨蕊

软件工程

常州大学

130

陈碧佳

软件工程

西安石油大学

131

陈玉宝

软件工程

天津理工大学

132

凤瑞

软件工程

安徽建筑大学

133

李雪婷

软件工程

北京石油化工学院

134

刘婉玲

软件工程

西安石油大学

135

潘小雨

软件工程

上海应用技术大学

136

任云风

软件工程

山东科技大学

137

唐永吉

软件工程

安徽工业大学

138

王雪

软件工程

重庆工商大学

139

王岩

软件工程

上海海事大学

140

杨正

软件工程

天津工业大学

141

张超

软件工程

天津理工大学

142

杨斌

软件工程

大连民族大学

143

刘欢

软件工程

江南大学

144

徐开源

软件工程

安徽工业大学

145

李福龙

软件工程

合肥学院

146

钱惠梦

软件工程

山西大学

147

王佳慧

软件工程

中南民族大学

148

王丽

软件工程

桂林电子科技大学

149

王天乐

软件工程

广东工业大学

150

余江平

软件工程

辽宁石油化工大学

151

李晓倩

英语

安徽师范大学

152

刘晓雪

英语

安徽师范大学

153

蒲莫愁

英语

上海理工大学

154

罗昊

英语

安徽工业大学

155

杨斌珂

英语

湖北大学

156

蒋超

产品设计

安徽工程大学

157

程娜

环境设计

安徽工业大学

158

朱庆旺

环境设计

安徽师范大学

159

朱磊

视觉传达设计

安徽工业大学

160

赵玥琪

测控技术与仪器

安徽工业大学

161

李多梅

测控技术与仪器

安徽工业大学

162

邢伟朋

测控技术与仪器

安徽工业大学

163

张兵

测控技术与仪器

中国计量大学

164

宋萌清

电气工程及其自动化

吉林化工学院

165

丁文瑞

电气工程及其自动化

安徽工业大学

166

纪航宇

电气工程及其自动化

景德镇陶瓷大学

167

康欣蕾

电气工程及其自动化

安徽工业大学

168

李辉

电气工程及其自动化

安徽工业大学

169

李俊

电气工程及其自动化

安徽工业大学

170

吴帅

电气工程及其自动化

安徽工业大学

171

谢本旺

电气工程及其自动化

安徽工业大学

172

谢豪

电气工程及其自动化

湖南工业大学

173

杨宇

电气工程及其自动化

安徽理工大学

174

张秋生

电气工程及其自动化

安徽工业大学

175

陈小龙

电气工程及其自动化

安徽工业大学

176

褚勇智

电气工程及其自动化

安徽工业大学

177

康国杭

电气工程及其自动化

安徽工业大学

178

李阵辉

电气工程及其自动化

安徽工业大学

179

苏幸晨

电气工程及其自动化

安徽工业大学

180

许鑫辰

电气工程及其自动化

东北石油大学

181

薛建志

电气工程及其自动化

安徽工业大学

182

杨云省

电气工程及其自动化

内蒙古科技大学

183

单冰艳

工业工程

安徽工业大学

184

王俊

工业工程

西藏农牧学院

185

周将

工业工程

安徽工业大学

186

童超

工业工程

安徽工业大学

187

赵博涛

工业工程

安徽工业大学

188

刁梦楠

机械设计制造及其自动化

沈阳建筑大学

189

韩蔚然

机械设计制造及其自动化

浙江理工大学

190

李云龙

机械设计制造及其自动化

昆明理工大学

191

刘利杰

机械设计制造及其自动化

浙江理工大学

192

彭宁锦

机械设计制造及其自动化

昆明理工大学

193

齐鹏

机械设计制造及其自动化

浙江理工大学

194

陶家平

机械设计制造及其自动化

上海理工大学

195

周韩

机械设计制造及其自动化

安徽工业大学

196

祁帅祥

机械设计制造及其自动化

辽宁科技大学

197

包磊

机械设计制造及其自动化

安徽工业大学

198

陈锶钦

机械设计制造及其自动化

湖北工业大学

199

候双珊

机械设计制造及其自动化

安徽工业大学

200

孙德尚

机械设计制造及其自动化

安徽工业大学

201

张鹏举

机械设计制造及其自动化

合肥学院

202

张晓波

机械设计制造及其自动化

安徽农业大学

203

陈凯

金属材料工程

安徽工业大学

204

陈小亮

金属材料工程

安徽工业大学

205

仇保平

金属材料工程

安徽工业大学

206

胡静静

金属材料工程

上海理工大学

207

李智

金属材料工程

上海理工大学

208

吴瑞

金属材料工程

浙江工业大学

209

徐翩翩

金属材料工程

桂林理工大学

210

徐鑫琪

金属材料工程

江苏大学

211

杨波

金属材料工程

安徽工业大学

212

杨正礼

金属材料工程

桂林电子科技大学

213

张学龙

金属材料工程

浙江工业大学

214

李铖成

金属材料工程

安徽工业大学

215

刘港

金属材料工程

安徽工业大学

216

钱玖通

金属材料工程

中国科学技术大学

217

王梦洁

金属材料工程

安徽大学

218

王宇航

金属材料工程

内蒙古科技大学

219

杨坤

金属材料工程

上海理工大学

220

姚汛洁

金属材料工程

安徽工业大学

221

叶凯

金属材料工程

安徽工业大学

222

于珂

金属材料工程

上海理工大学

223

郁海涛

金属材料工程

安徽工业大学

224

张桂芹

金属材料工程

陕西科技大学

225

张晓璇

金属材料工程

南京工业大学

226

刘瑞祥

自动化

哈尔滨工程大学

227

沈彬

自动化

贵州大学

228

杨海龙

自动化

安徽工业大学

229

岳斌

自动化

安徽工业大学

230

季伟东

自动化

浙江理工大学

231

江庭阳

自动化

渤海大学

232

祁林杰

自动化

上海应用技术大学

233

吴悦

自动化

安徽理工大学

234

许军利

自动化

安徽工业大学

235

杨春生

自动化

安徽工业大学